Победы минусинских теннисистов на Первенстве Красноярского края

Дата публикации : 22/06/2016 10:10

На минувшей неделе в Красноярске прошло открытое летнее Первенство Красноярского края по теннису. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях. Участниками турнира от города Минусинска стали восемь воспитанников СДЮСШОР им.В.П. Щедрухина.

Среди девочек 9-10 лет Екатерина Полуэктова уверенно в двух сетах обыграв соперницу из г. Северска вышла ¼ финала, где уступила опытной теннисистке из Красноярска, и смогла занять только 7 место.

Среди мальчиков 9-10 лет оба воспитанника спортивной школы Данил Шенбергер и Андрей Похабов дошли до полуфинальных игр, где в борьбе за выход в финал им не хватило соревновательного опыта. Уступив своим соперникам, они встретились в игре за 3-4 место. В борьбе за призовое место Андрей Похабов оказался удачливее и занял почетное третье место.

В категории девочек до 13 лет выступили спортсменки минусинской школы – Виктория Зейберт, Софья Кащеева, Александра Соколова и Александра Хотова. До полуфинальных встреч удалось дойти только одной теннисистке – Александре Хотовой. Но уступив сопернице  из Екатеринбурга - первому номеру по рейтингу соревнований, Александра смогла бороться только за 3-4 место.

Анна Амандус заняла 4-е место в возрастной категории до 19 лет. Четырнадцатилетняя минусиночка смогла обыграть во второй встрече соперницу Красноярска - второго номера по рейтингу соревнований, и в упорной борьбе за 3 место уступила со счетом 1:2.

Еще две воспитанницы спортивной школы Минусинска – Виктория Зейберт и Софья Кащеева выступили в парном разряде в возрастной категории до 13 лет. Слаженная игра двух партнеров по команде принесла хороший результат: пара заняла 3-е место в Первенстве Красноярского края по теннису.

теннис

На фото: Анна Амандус

Поздравляем тренеров – А.А. Горькаева  и Ю.А. Смирнову и их воспитанников с удачным выступлением на Первенстве Красноярского края и желаем новых успехов и достижений!