Подведены итоги легкоатлетического кросса среди школьников

Дата публикации : 02/05/2017 11:27

В последние выходные апреля прошли традиционные краевые соревнования по весеннему легкоатлетическому кроссу среди школьников.

В командном зачете среди городов лучшими были минусинские бегуны, опередив представителей г. Абакана и Шарыпово.

Среди районов победу одержали представители Ермаковского района. Ужурский и Минусинский районы заняли соответственно 2 и 3 места.

Еще в одном виде командной борьбы, среди общеобразовательных школ победу одержала «Гимназия №9» г. Красноярска. У МОБУ «СОШ №16» г. Минусинска второе место.

В личном зачете у самых маленьких атлетов г. Минусинска у девочек звание победителя завоевала ученица МОБУ «СОШ №16» Александра Хотова, преодолевшая километровую дистанцию за 3 мин. 21,4 сек.

Приятный сюрприз преподнес Илья Держинский (МОБУ «СОШ №6») уверенно выиграв забег на 1000м с высоким результатом 2 мин. 58,8 сек.

Спутала все карты у девочек возрастной группы до 16 лет сильнейшая триатлонистка Красноярского края из Ермаковского района Наталья Романенко.

Со старта она «задала» высокий темп, который не всем оказался под силу и выйграла дистанцию 1000м и потратила на это всего 3 мин. 09,0 сек.

Достойное сопротивление ей оказала 14-летняя ученица МОБУ «СОШ №16» Екатерина Иванова, с результатом 3 мин. 12,1 сек. она завоевала бронзовую медаль.

Смешанная эстафета 6 х 500м прошла с преимуществом минусинцев. Победу нашей команде принесли Александра Хотова, Илья Держинский, Екатерина Иванова, Родион Свиноренко, Анастасия Моисеева, Ринат Тазетдинов.