Р Е Ш Е Н И Е от 21.10.2016 №41-298р "О внесении изменений в решение Минусинского городского Совета депутатов от 25.11.2010 № 27-232р «Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет Главе города Минусинска и депутатам Минусинского городского Совета депутатов, осуществлявшим свои полномочия на постоянной основе»"
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
МИНУСИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
Р Е Ш Е Н И Е
21.10.2016 №41-298р
О внесении изменений в решение Минусинского городского Совета депутатов от 25.11.2010 № 27-232р «Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет Главе города Минусинска и депутатам Минусинского городского Совета депутатов, осуществлявшим свои полномочия на постоянной основе»
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Красноярского края от 07.07.2016 № 10-4827 «О внесении изменений в статьи 5 и 8 Закона края «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Красноярском крае», Уставом городского округа - город Минусинск, в целях реализации социальных гарантий, предусмотренных законодательством для Главы города Минусинска и депутатов Минусинского городского Совета депутатов, осуществлявших свои полномочия на постоянной основе, Минусинский городской Совет депутатов РЕШИЛ:
1. Пункт 1.4 раздела 1 «Общие положения» Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет Главе города Минусинска и депутатам Минусинского городского Совета депутатов, осуществлявшим свои полномочия на постоянной основе, утвержденное решением Минусинского городского Совета депутатов от 25.11.2010 № 27-232р (с изменениями от 31.05.2012 № 3-13р, от 28.05.2013 № 9-72р), изложить в следующей редакции:
«1.4. Право на пенсию за выслугу лет не возникает в случае прекращения полномочий лиц, замещавших муниципальные должности, по основаниям, предусмотренным абзацем седьмым части 16 статьи 35, пунктами 2.1, 3, 6 - 9 части 6, частью 6.1 статьи 36, частью 7.1, пунктами 5 - 8 части 10, частью 10.1 статьи 40, частями 1 и 2 статьи 73 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».».
2. Контроль за выполнением решения возложить на комиссию по социальной политике Минусинского городского Совета депутатов.
3. Решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в печатном средстве массовой информации «Минусинск официальный».
Глава города Минусинска Исполняющий обязанности Председателя Минусинского городского Совета депутатов подпись Д.Н. Меркулов подпись М.С. Зенченко#Решения Совета депутатов