Соревнования по кроссфиту

Дата публикации : 01/11/2016 01:15

В минусинском Центре изучения Кекусинкай города прошли осенние игры по кроссфиту. Федерация Кекусин каратэ Красноярского края и Республики Хакасия уже несколько лет регулярно проводит соревнования по этому популярному спортивному направлению. Кроссфит – это программа силовых упражнений, состоящая из постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности, цель которых –  улучшение общей физической формы, повышение реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий. В этом году состязания стали открытыми – проверить себя и побороться за медаль мог  любой желающий. Ранее соревнования в категории старше 18 лет проходили только среди спортсменов федерации.

По результатам состязаний в категории 7-8 лет 1 место занял Марк Шевцов (Минусинск), 2 место Никита Метелев (Минусинск), 3 место Артем Щапов (Минусинск).

В категории 9-10 лет места распределились следующим образом: Кайзер Андрей (Минусинск), Савельев Дима (Минусинск), Чириков Роман (Минусинск); девочки 8-10 лет 1 место Кайсина Алина (Минусинск), 2 место Бревнова Вероника (Минусинск), 3 место Гурули Нино (Шира).

S       S

Среди спортсменов 11-14 лет победителями стали Иконописцев Данил (Минусинск), Янышев Яромир (Минусинск), Титенко Александр (Минусинск); девушки 11-14 лет 1 место Бревнова Алина (Минусинск), 2 место Бревнова Кристина (Минусинск), 3 место Баженова Кристина (Минусинск).

В открытой категории 18+  золотая медаль у Романа Голубева (Минусинск), серебро завоевал Тимур Мосемгвдлишвили (Абакан), бронзовым призером в этой категории стал  Ян Кишкис (Минусинск).

В течении года состоятся также зимние, весенние и летние игры по кроссфиту. В летних играх «Кроссфит профи» примут участие спортсмены, занимавшие в соревнованиях в течении года с 1 по 5 места.

Руководство Федерации поздравляет призеров и победителей осенних игр.   По информации Федерации Кекусин каратэ Красноярского края и Республики Хакасия Сохранить Сохранить