Спортивные победы наших минусинцев!

Дата публикации : 25/06/2024 10:27

С 20 по 23 июня в Канске состоялись чемпионат и первенство Красноярского края по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. В соревнованиях приняли участие команды из Красноярска, Железногорска, Канска, Зеленогорска, Березовского района и поселка Синеборска.

Наш город представляли спортсмены СШОР им. В. П. Щедрухина. И вот какими результатами они могут похвастаться:

Абсолютным лидером в трех дисциплинах среди юниорок до 21 года стала Полина Овчинникова. В этой же группе Надежда Леус в дисциплине кросс-классика заняла 2 место.

Среди девушек до 15 лет Мария Насирова заняла 1 место в дисциплине кросс-классика и 2 место в дисциплине кросс-спринт.

В дисциплине кросс-классика среди юношей до 15 лет Николай Москаленко стал лидером, среди юношей до 17 лет Вячеслав Авдеев занял 2 место, а Сергей Фомушин третье.

Самым выдающимся днем стал завещающий день соревнований – кросс-эстафета (3 человека).

Наши спортсмены показали отличный результат:

Юноши до 15 лет - 2 место (Алексей Полетыкин, Николай Москаленко и Тимофей Рословцев);

Юноши до 17 лет - 1 место (Николай Бирюков, Алексей Чащин и Вячеслав Авдеев) и 3 место (Семëн Долгов, Сергей Фомушин, Кирилл Криндаль).

В чемпионате Красноярского края в дисциплине кросс-спринт-общий старт Татьяна Ширнина заняла 3 место.

В открытых соревнованиях города Канска среди мальчиков до 13 лет в дисциплине кросс-спринт Сергей Камбалин стал победителем.

В итоге, в общекомандном зачёте город Минусинск в первенстве и чемпионате Красноярского края занял 2 место.

Гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших успехов!