Тяжелоатлеты Минусинска стали лучшими на краевом Чемпионате

Дата публикации : 10/03/2020 14:39

С 6 по 7 марта 2020 года в «Южном филиале им.Л.А.Буданова» прошел Чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике. На помост вышли сильнейшие атлеты из Красноярска, Енисейска, Уяра и Минусинска.

Воспитанники спортивной школы им. В.П. Щедрухина выступили в составе сборной команды города Минусинска, которая заняла второе место, уступив команде из Красноярска 8 очков.

В личном зачете в своих весовых категориях победу одержали Егор Полежаев, Иван Цыганков, Игорь Зуев, Андрей Мишин и Роман Жернаков. На вторую ступень пьедестала поднялись Кристина Кыстоякова, Дмитрий Ташкин, Андрей Жуков, Никита Саломатов. Третьими стали Сергей Докалов, Владислав Подольский.

Евгений Кнодель и Никита Саломатов на этих соревнованиях впервые выполнили норматив «Кандидата в Мастера спорта России», три спортсмена выполнили первый спортивный разряд.

Вицепрезидент федерации тяжелой атлетики Красноярского края Андрей Полежаев отметил высокий уровень организации соревнований, выразил благодарность администрации и тренерскому составу спортивной школы им. В.П. Щедрухина за профессионализм.

Соревнования стали отборочным этапом на Чемпионату СФО по тяжелой атлетике, который пройдет в апреле 2020 года в Красноярске.