Полный комплект наград по киокусинкай каратэ - у минусинцев

Дата публикации : 08/12/2016 08:57

Сборная команда Федерации Кёкусин каратэ Красноярского края и республики Хакасия приняла участие в открытом краевом Первенстве по киокусинкай, которое состоялось 4 декабря 2016 года в г. Красноярске.

За один день соревнований Кирилл Демиш провел пять поединков, два из которых выиграл досрочно, на иппон (чистая победа, в результате эффективно проведенного приема, после которого соперник не может продолжать поединок), еще две победы одержал по решению судей. Проиграв один бой, занял третье место.

Три поединка провел Владислав Прокопьев: выиграл в поединке 1\8; проиграл бой за выход в финал, получив травму локтевого сустава; в поединке за третье место одержал досрочную победу над соперником.

Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной принесла Кристина Баженова. В поединке за третье место её соперницей стала родная сестра Елена, оказавшись сильнее, Кристина стала призером краевого турнира.

Серебро выиграл Евгений Смольник. В его категории применялась круговая система соревнований, каждый спортсмен провел по два поединка. В бою за 2 место Евгений одержал досрочную победу – иппон.

Алина Бревнова заняла высшую ступень пьедестала. Одержав три победы, одну из них досрочно, на иппон, в абсолютной весовой категории среди девушек 14-15 лет.

Этот турнир принес не только радость побед, но и стал отборочным к Кубку России по киокусинкай кумитэ. Впереди у ребят большая работа по подготовке к соревнованиям по кумитэ (полноконтактым поединкам).

Уже ближайшее время в Минусинске впервые в России будет проведено, Первенство Федерации Кёкусин каратэ Красноярского края и республики Хакасия по Кёкусинкай ката с оружием - «Кубок Сихана». Главным судьей на этот турнир приглашен Виктор Павлович Фомин (6 Дан киокусинкай каратэ, судья международной категории, Москва).

По информации Федерации Кёкусин каратэ Красноярского края и республики Хакасия Сохранить