Успехи минусинских боксеров

Дата публикации : 26/03/2019 07:08

С 20 по 23 марта в г. Ачинске прошло Первенство Красноярского края по боксу среди юношей 13-14 лет. Спортивную школу олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина представляли 4 спортсмена отделения бокса. Победителем в своей весовой категории стал Александр Загарский. Серебряные медали завоевали Богдан Кейнер и Игорь Парилов, уступив своим соперникам в финальных поединках. Бронзовую награду Первенства Красноярского края завоевал еще один минусинский спортсмен Алексей Юдин.

Также с 12 по 16 марта в г. Омске прошло Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. В весовой категории до 69 кг в составе сборной команды Красноярского края наш город представлял воспитанник отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина Арсений Машканцев. Уверенно дойдя до финала, Арсений встретился в финальном поединке с представителем Омской области. Уступив сопернику в равной борьбе, минусинский боксер завоевал серебряную награду Первенства СФО. По результатам выступления на этих соревнованиях Арсений выполнил спортивный разряд Кандидата в Мастера спорта.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Машканцева Г.В. и Струльникова В.А., а также Каменева Р.С. и Савченко А.П. с достойным выступлением на турнирах, желаем им дальнейших побед и неиссякаемой энергии!