Успехи минусинских футболистов

Дата публикации : 27/08/2019 07:00

С 19 по 23 августа 2019 года в Минусинске состоялось Первенство Красноярского края по футболу среди юношей 2007 года рождения, в котором приняли участие 8 команд спортивных школ края из Бородино, Зеленогорска, Сосновоборска, Ачинска, Красноярска («Енисей», «Рассвет», «Тотем»). Город Минусинск представляла команда спортивной школы им. В.П. Щедрухина.

В групповом этапе минусинцы встретились с командой спортивной школы Бородино, уверенно обыграв их со счетом 6:0. Матч с красноярским «Тотемом» был напряженным. Проигрывая по ходу встречи 0:1, футболисты Минусинска в конце второго тайма реализовали угловой, что стало переломным моментом. С этой минуты они уже не отдавали инициативу, забив еще три и пропустив два гола (4:3). Встреча с «Енисеем» (Красноярск) сложилась драматично для футболистов школы им. В.П. Щедрухина. Первый тайм прошел под давлением минусинцев, которые организовали несколько атак, однако реализовать их не удалось. В начале второго тайма «Енисей» с контратаки забил мяч в ворота хозяев, и, несмотря на все усилия нашей команды отыграться не удалось. За пару минут до финального свистка красноярцы реализовали еще один момент (0:2).

Это поражение стало причиной того, что в финальную стадию соревнований команда СШОР им.В.П.Щедрухина вышла без очков. Звания победителя разыгрывалось в круг между четырьмя лучшими командами подгрупп, с учетом результата игр между собой. Первый день финального этапа создал интригу, т.к. минусинцы обыграли «Рассвет» (2:0), уже имеющий три очка в турнирной таблице, а Сосновоборск одержал победу над «Енисеем» (1:0), также обладателем трех очков. В результате на финишную прямую все четыре команды вышли с одинаковым количеством очков, и судьба пьедестала решилась в последний день соревнований.

В матче Минусинска с Сосновоборском не было забито ни одного мяча (0:0), а «Рассвет» обыграл «Енисей» 2:0. На высшую ступень поднялись красноярцы из команды «Рассвет», второе место у минусинской команды СШОР им. В.П. Щедрухина (по разнице забитых и пропущенных мячей), сосновоборские футболисты заняли третье место, «Енисей» - четвертое.

Лучшим игроком турнира признан Андрей Кузьмин, капитан СШОР им. В.П.Щедрухина.

Поздравляем спортсменов спортивной школы и тренера Анатолия Анатольевича Старцева с заслуженными наградами!