В Минусинске прошел XVI региональный турнир по мини-футболу

Дата публикации : 14/03/2017 07:14

10-12 марта 2017 года в с/к им. Ю.В. Шумилова прошел XVI региональный турнир по мини-футболу памяти Г.Н. Ледяева среди юношей 2003-04 гг.р. В соревнованиях приняли участие 9 команд из г. Красноярска, г. Междуреченска, г. Осинники, г. Калтана, г. Абакана и г. Минусинска.

Город Минусинск представили две команды «Олимпик 2003» и «Олимпик 2005». Несмотря на юный возраст футболисты 2005 г.р. показали грамотный футбол, одержали на турнире две победы в подгруппе над командой «Ротор» (4-2) и в розыгрыше за места над командой ДЮСШ Осинники (6-5).

«Олимпик 2003» в  подгруппе одержал две уверенные победы над командами Кемеровской области ДЮСШ Осинники (4-0) и «Зенит» Калтан (5-0), этого результата хватило, чтобы выйти из группы с первым местом, несмотря на поражение от команды «Здоровый мир» Красноярска (1-2). В полуфинальной встрече футболисты СДЮСШОР им. В.П. Щедрухина одержали волевую победу над «Спартаком» из Абакана. Встреча прошла в равной борьбе, счет матча удерживался равным  и лишь в конце второго тайма минусинцы смогли установить преимущество дважды (5-3).   Финальная встреча с командой «Шахтер» Междуреченска была еще более напряженной. Первая половина матча закончилась со счетом 2:2. Однако во втором тайме минусинцам не хватило нескольких минут до окончания встречи, чтобы удержать счет ничейным. Они пропустили подряд три безответных мяча, итоговый счет 7-4 в пользу междуреченских футболистов.

Третье место у команды «Спартак» Абакан, которая обыграла команду «Зенит» Калтан 5-2.

Лучшим игроком турнира признан  Александр Солонский («Шахтер»), лучшим вратарем Мешков Алексей («Шахтер»), лучшим защитником Семен Донченко («Олимпик 2003), лучшим нападающим Зотов Даниил («Спартак»).

Поздравляем тренера-преподавателя Старцева Анатолия Анатольевича и футболистов спортивной школы с успешным выступлением на турнире, которым они завершили сезон мини-футбола!