В минусинске состоялось Первенство Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике

Дата публикации : 07/03/2017 00:40

С 3 по 4 марта 2017 года в ФОК «Южный» прошло Первенство Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года. Минусинск впервые был удостоен чести провести соревнования такого уровня по этому виду спорта. На помост вышли спортсмены из 8 регионов Сибири.

Атлеты СДЮСШОР им. В.П. Щедрухина выступили в составе сборной команды Красноярского края, которая заняла третье место в командном зачете, уступив всего два очка второму месту Иркутской области. Первое место у Кемеровской области.

В личном первенстве в весовой категории до 56 кг бронзовым  призером стал Терский Илья, на вторую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Лысенко.

Исполнительный директор федерации тяжелой атлетики Красноярского края и главный судья первенства Андрей Николаевич Полежаев отметил высокий уровень организации соревнований, выразил благодарность администрации и тренерскому составу МБУ ДО «СДЮСШОР им. В.П. Щедрухина» за профессионализм.

Соревнования являлись отборочными к Первенству России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок, которое пройдет в апреле 2017 года в г.Старом Осколе.

По информации МБУ ДО «СДЮСШОР им. В.П. Щедрухина»