В Минусинске состоялся легкоатлетический пробег

Дата публикации : 18/04/2017 12:48

В минувшие выходные в лесном массиве в районе «Ясная поляна» спортивная школа управления образования проводила трехкилометровый легкоатлетический пробег.

В возрастной группе 13-14 лет за победу боролись Александра Хотова (МОБУ «СОШ №16») и Екатерина Ролдугина (с. Лугавское), лишь на финише Александра вырвалась вперед. Бронзовую медаль у Софьи Трифоновой (МОБУ «СОШ №2»).

У мальчиков этого возраста победу одержал Роман Орешков (МОБУ «СОШ №9»). Иван Васильев (МОБУ «Лицей №7») и Роман Минаев (МОБУ «СОШ №5») завоевали соответственно 2-3 места.

Интересно прошел забег у девочек средней возрастной группы. Встретились три победителя первенства края в беге на средние дистанции. На финише лучшей стала Екатерина Иванова (МОБУ «СОШ №16»), немного ей уступила Анастасия Моисеева (с. Малая Ничка), замкнула тройку сильнейших Ульяна Топинская (МОБУ «Лицей №7»).

Среди победителей Марина Зебарева (МОБУ «СОШ №2»), Иван Цыпышев (МОБУ «СОШ №9»), Карина Осипова (МОБУ «СОШ №16»), Никита Дьячук (МОБУ «СОШ №9»).

Победители и призеры, показавшие высокие результаты, награждены денежными премиями. Все призеры награждены медалями и ценными подарками. Кроме этого, все стартующие получили поощрительные сладкие призы.

Впереди первенство города среди школьников, которое пройдет 20 апреля 2017 года.

29 апреля сильнейшие кроссмены Красноярского края определят лучших в личном и командном зачетах на дистанциях 1000, 2000, 3000 метров среди школьников.