Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий океан»

Дата публикации : 11/10/2022 13:36

С 6 по 9 октября в окрестностях района Ливадия г.Находки спортсмены СШОР им. В.П.Щедрухина приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Тихий океан», представляя команду Красноярского края.

Три дня соревнований проводились в горной местности с перепадом на склоне до 300 метров с оползневым и водно-эрозийным рельефом, с висячими болотами на склонах и не типичной для нас растительности – дубовой лес с густым подлеском и высокой травой на полянах.

В первый день соревнований в дисциплине кросс-классика-общий старт победителями стали среди мужчин Алексей Агафонов, выполнив норматив Мастера спорта России, и среди юношей до 17 лет Владислав Жуковец, выполнив норматив кандидата в Мастера спорта России. Среди девушек до 17 лет Полина Овчинникова стала серебряным призером.

Во второй день в дисциплине кросс-лонг среди женщин Татьяна Ширнина заняла 2 место, а Полина Овчинникова среди девушек заняла 3 место. Также Полина стала бронзовым призером заключительного дня соревнований в дисциплине кросс-классика.

Надежда Леус среди девушек до 19 лет в дисциплине кросс-классика показала седьмой результат, а Виктор Ширнин среди мужчин показал пятый результат, подтвердив звание Мастера спорта России.

Поздравлям наших спортсменов и их тренеров с залуженными победами!