"Звезды Красноярья": успехи минусинских футболистов

Дата публикации : 24/09/2019 11:00

С 19 по 23 сентября 2019 года состоялось масштабное мероприятие среди сильнейших спортивных школ Красноярского края по игровым видам спорта «Звезды Красноярья» в рамках финала Первенства Красноярского края. Минусинск в двух возрастных группах представили команды отделения футбола СШОР им. В.П. Щедрухина, которые прошли зональный отбор на юге края.

В соревнованиях среди юношей 2006-2007 гг.р. спортсмены из Минусинска в групповом этапе одержали уверенные победы над командами из Зеленогорска (4:0) и Лесосибирска (5:0). Регламентом турнира не были предусмотрены полуфинальные встречи, поэтому поражение от команды «Рассвет» (г. Красноярск) не позволило минусинцам бороться за высшую награду. В матче за третье место наши футболисты встретились с командой «Смена» из Железногорска. Проигрывая по ходу встречи 0:2, футболисты спортшколы им. В.П. Щедрухина смогли сравнять счет и довести итог матча до ничьей, однако в серии пенальти удача была на стороне соперников. По итогам встречи наши спортсмены заняли четвертое место.

В соревнованиях среди юношей 2008-2009 гг.р. юные футболисты Минусинска уверенно прошли групповой этап, обыграв команду Уярского района (4:1) и одержав победу над ЦИВС г. Ачинска (4:2). Матч с красноярским «Рассветом» был самым сложным. Красноярцы забили первыми в конце первой половины встречи, сравнять счет минусинским футболистам удалось за 5 минут до окончания матча. В итоге минусинцы набрали 7 очков и вышли в финал турнира. В матче за звание победителя спортивного мероприятия «Звезды Красноярья» футболисты СШОР им. В.П. Щедрухина встретились с командой «Енисей» (г. Красноярск). В первом тайме минусинцы завладели инициативой и забили два быстрых гола. Второй тайм прошел также под давлением наших спортсменов, красноярцы создали несколько комбинационных моментов, но реализовать их так и не смогли. Итог встречи - 2:0, первое место - у минусинской команды.

Нужно отметить, что за девятилетнюю историю соревнований спортсмены спортивной школы Минусинска многократно становились призерами турнира, но звание Чемпионов завоевали впервые.

Поздравляем тренеров Старцева Анатолия Анатольевича и Канарейкина Артема Владимировича, спортсменов спортшколы им. В.П. Щедрухина с заслуженной победой!